Наступает время ЕГЭ!

25 мая для  выпускников 11 класса прозвенит «последний звонок» и  наступит самый ответственный этап – участие в государственной итоговой аттестации (ГИА). Согласно поданным заявлениям, выпускники 11 класса  МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В течение учебного года школьники готовились к ЕГЭ. Выпускники и их родители ознакомлены под роспись с Порядком проведения ЕГЭ в день экзамена будет зависеть результат обучения. Согласно требованиям, экзаменационная работа выполняется гелевой, капиллярной ручкой с чернилами черного цвета. Экзаменационные работы, выполненные другими письменными принадлежностями, не обрабатываются и не проверяются. Также не проверяются черновики и КИМ, а записи в них не учитываются при обработке.

Для успешной сдачи ЕГЭ Порядком проведения предусмотрено использование на экзаменах дополнительных устройств:

  • линейки (математика, география, химия, физика),
  • непрограммируемых калькуляторов (география, химия, физика),
  • транспортира (география).

По остальным предметам использование дополнительного оборудования на экзамене не предусмотрено.

Тем же Порядком рекомендовано:

  • взять с собой на экзамен только паспорт и чёрную гелевую ручку,
  • при выходе из аудитории во время экзамена участник ЕГЭ должен оставлять экзаменационные материалы, черновики и письменные принадлежности на рабочем столе.

Порядком определены запреты:

  • иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены, средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации,
  • выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации,
  • выносить из ППЭ и аудиторий экзаменационные материалы, в том числе КИМ и черновики на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы,
  • общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора.

Личные вещи участники ЕГЭ обязаны оставить в специально выделенном до входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) месте или отдать сопровождающим от школы. Участники ЕГЭ, допустившие нарушение Порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена, результаты по соответствующему учебному предмету аннулируются. Если выпускник нарушил Порядок проведения ЕГЭ, то он не сможет исполнить мечту и поступить в вуз, т.к. пересдать предмет можно только на следующий год. Результаты экзаменов по каждому учебному предмету утверждаются, изменяются и (или) аннулируются председателем государственной экзаменационной комиссии. Изменение результатов возможно в случае проведения перепроверки экзаменационных работ. О проведении перепроверки сообщается дополнительно. Участие в итоговой аттестации – ответственный период в жизни каждого выпускника. В течение года все одиннадцатиклассники готовились к экзамену, участвовали в проекте «Я сдам ЕГЭ!» по русскому языку, математике базового и профильного уровней, обществознанию. Внимание на экзамене и соблюдение Порядка проведения ЕГЭ – позволят достичь хороших результатов и набрать желаемые баллы.

Желаем нашим выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию!!!

Администрация МКОУ «СОШ №2 с. Карагач».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.