Здоровым быть здорово!

фото 272

С 20 по 30 января 2014г. в МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» был организован и проведен ряд мероприятий по профилактике здорового образа жизни, целью которых являлось гигиеническое воспитание и обучение школьников, формирование у учащихся ценностного отношения к себе, к своему здоровью, здоровью окружающих людей, формирование знаний, умений и навыков здорового образа жизни, профилактика вредных привычек. Основные задачи мероприятий:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • закрепление знаний правил личной гигиены;
  • развитие общей культуры личности учащихся, расширение кругозора.

Пропаганда здорового образа жизни реализовывалась в нашей школе на внеклассных мероприятиях, классных часах, уроках физкультуры. Занятия проводили педагог-психолог, социальный педагог, учителя физкультуры и классные руководители. Социально-психологическая служба организовала в 4-х классах внеклассное мероприятие «Здоровым быть здорово!», в 5-6 классах проводила игру-викторину «Чистота – лучшая красота». Школьная медсестра проводила беседы с учащимися о необходимости соблюдения правил личной гигиены.

Завершающим этапом цикла мероприятий стало проведение в школе 30 января 2014г. Дня физкультуры и спорта. В этот день учителя физкультуры вместе с классными руководителями провели между классами соревнования по волейболу, баскетболу, шашечные турниры. Классными руководителями проведены классные часы на темы: «Олимпиада», «Олимпийские игры», «Паралимпийские игры», «Чемпионы» и т.д. Учащиеся начальных классов играли в спортивные игры «Веселые старты», дети соревновались во дворе, играли в снежки. Этот день ребята провели с пользой для своего здоровья.

Мероприятия помогли  актуализировать и развить знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни,  воспитывать активную жизненную позицию, ответственное отношение к своему здоровью.

Фотогалерея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.