МКОУ «СОШ №2 с.Карагач» СПДО №2

Безымянный 5К огромной радости жителей сельского поселения Карагач и станицы Солдатской 15.12.2014 года  распахнул свои двери детский сад «Радуга», который  рассчитан на 160 мест – 8 дошкольных групп.

В настоящее время в учреждении открыто  четыре группы для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Открытие нового структурного подразделения  дошкольного образования  стало  настоящим праздником  для родителей, так как значительно сократило  очередь в детские сады, которую в районе намерены ликвидировать в самое ближайшее время.

Сегодня наш детский сад посещают 75 воспитанников –  40 воспитанников из сельского поселения Карагач и осуществляется подвоз  35 воспитанников из станицы  Солдатской.

Переступив порог нашего детского сада, вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства,  в котором созданы все условия для интересной жизни детей. Разноцветие  красок прослеживается везде – в росписи внутренних стен, в оформлении  игровых комнат,  занавесей на окнах. Светлые, просторные, выложенные кафелем от пола дот потолка стены  санузлов.  Современно оснащенные: медицинский кабинет, пищеблок и прачечная. На большой территории  детского сада установлены яркие, красочные, привлекающие детское внимание горки, качели,  лесенки, сказочные домики.

У нас работают молодые творческие педагоги, которые дарят детям свою любовь, внимание, делают их пребывание в детском саду интересным и познавательным. Коллектив детского сада включает большой персонал, это руководство, воспитатели, младшие воспитатели, повар, медицинская сестра и многие другие. Труд этих людей очень важен, ведь он направлен на то, чтобы детям в детском саду было хорошо: тепло, сытно, уютно и радостно, чтобы ребенку нравилось ходить в сад,  чтобы ему хотелось узнать что-то новое.

спдо2спдо 3спдо 22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.