Профориентация

Каждый человек в своей жизни сталкивается с проблемой выбора профессии. От того, насколько  правильно он будет  сделан, в значительной мере зависит удовлетворенность трудом, а следовательно и качество жизни…

Как и в предыдущие годы в школе ведется большая работа по профориентации учащихся, которая направлена на формирование у выпускников готовности к осознанному и самостоятельному выбору. А также проводится всеобуч родителей «Как помочь своему ребенку с выбором профессии?»

С целью помочь родителям в  правильном выборе профессии для своих детей 27 сентября нас посетили преподаватели ФГБОУ ВО «КБГУ им. Х.М.Бербекова»- Ашабокова Ф.К.- директор педагогического колледжа ИПП и ФСО КБГУ и  Байсиева Л.К.- зам.директора Института педагогики , психологии и физкультурно-спортивного образования. Которые очень подробно рассказали о преимуществах университета, познакомили родителей 9, 11 классов с направлениями подготовки, а также с дисциплинами (предметами), которые они должны сдавать в форме ГИА для поступления.

Гости отвечали на вопросы родителей, в конце встречи раздали им буклеты  и листовки.

Зам.директора по ВР –Батырова О.Х.