СЕМИНАР –ПРАКТИКУМ В СПДО №2

В соответствии с годовым планом работы СПДО №2  на 2017 -2018г  31 октября  2017 г.  в СПДО №2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» был проведен семинар – практикум на тему «Формирование профессиональной компетентности педагогов в области освоения новых федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования ».

Цель проведения семинара-практикума:актуализация  развития профессиональной компетентности педагогов; создание индивидуального маршрута воспитателя;повышение профессиональных компетентностей педагогов.

Семинар – практикум провела старший воспитатель Танова М.Н.

Теоретическая часть семинара, сопровождалась  презентацией в слайдах.

Мадина Нурадилевна рассказала, что педагог является основной фигурой при реализации на практике основных нововведений, какие бы реформы не проходили в системе образования, в итоге они, так или иначе, замыкаются на конкретном исполнителе – педагоге.

В практической части семинарас педагогами были проведены:

«Игра Качества»

«Броуновское движение»

Блиц-опрос игра разминка

«Ищем, думаем, дерзаем, на вопросы: что? когда? отвечаем!»

Упражнения « Немое слушание»

Итогом подведения работы семинара- практикума стала рефлексия «Древо мудрости – воспитатель 21 века». В процессе семинара практикума педагоги активно участвовали в работе. Они получили хорошие знания и положительный заряд энергии.