Открытый показ НОД в СПДО №2

Средняя группа «Ягодка» – это один из озорных детских коллективов СПДО № 2 МКОУ « СОШ №2 с. Карагач». Согласно годовому плану работы, в средней группе воспитатель Итова А. Н. 5 ноября 2017 года был проведен открытый показ непосредственно-образовательной деятельности по развитию речи  на тему: «Путешествие в осенний лес» с использованием компьютерных технологий.

Педагогические цели и задачи были запланированы в соответствии с образовательной программой, а также с учетом возрастных особенностей детей. Педагогом были созданы мотивы, побуждающие детей к деятельности: в ходе работы было интригующее начало для  ребят, путешествие в осенний лес, встреча лесных жителей, при этом решая разнообразные игровые ситуации.   Дошколята продемонстрировали свои знания о правилах поведения, в дикой природе, о приметах осени. Особенно интересно дошкольникам была работа по слайдам

Отмечены умения воспитанников:

  • выделяют признаки осени, изменения в природе;
  • используют в своей речи прилагательные;
  • согласовывают слова в предложении, правильно используя предлоги;
  • активно употребляют в речи простейшие виды сложноподчиненных и сложносочиненных предложений;
  • участвуют в беседе, доступно пониманию окружающих высказывают свое мнение.

 Стоит отметить, присутствие гостей, сотрудники детского сада, не вызвали смущения у ребят. Был активирован устойчивый интерес, каждый ребенок  был включен в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.

Все поставленные задачи были выполнены.  НОД прошел интересно, позитивно и запоминающе.