«Путешествие в страну сказок»

29 октября в старше-подготовительной группе СПДО №1 проводился открытый просмотр занятия по развитию речи «Путешествие в страну сказок». Основной целью данной организованной образовательной деятельности было: сформировать интерес к художественной литературе, к сказкам; развивать артистические качества; совершенствовать диалогическую форму речи.

Воспитатель Хуранова М. С. провела занятие на высоком уровне. ООД состояла из трёх взаимосвязанных между собой частей. Дети с большим интересом выполняли различные задания: используя карту путешествий, перешли волшебную реку, решали задачки сказочных героев, отгадывали загадки и названия сказок, вместе с доктором Айболитом делали «весёлую зарядку», после которой сказочный герой угостил их витаминкой для здоровья. Ребята не испугались даже страшного волка, который пришёл к ним спутать все карты, зато сделали из него доброго и ласкового друга.

Используя различные методы и приёмы, Марьяна Султановна смогла достичь поставленных целей и задач. В течение всего занятия дети были заинтересованы и активны.