«Экскурсия в библиотеку»

В соответствии с годовым планом СПДО №2 МКОУ  « СОШ №2 с. Карагач» 23 ноября воспитанники старшей группы №2 вместе с воспитателем Вороковой А.А. посетили школьную библиотеку.

Целью данного мероприятия стало овладение детьми правил поведения в общественных местах, ознакомление с работой школьной библиотеки, развитие интереса к художественной литературе, культуры работы с книгой.

В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним, показали детские журналы. Дети узнали о правилах записи в библиотеку, познакомились с её структурой.

Экскурсию для ребят провела Микитаева Д.А.– работник школьной библиотеки

Она пригласила ребят в «Читальный зал», где показала большое количество разнообразных познавательных книг. Рассказала о том, что книги,  которые находятся в этом зале можно взять, сесть за стол и почитать, домой эти книги не дают. Ребята внимательно рассматривали красочные иллюстрации, делились впечатлениями с окружающими. Воспитанники нашего детского сада узнали много нового, интересного и познавательного.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.