Открытые просмотры НОД В СПДО №2

В СПДО №2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»  в рамках реализации годового плана на протяжении недели были проведены открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности по развитию речи во  всех возрастных группах,  целью которого было: совершенствование грамматического строя речи ребенка, его звуковой культуры, монологической, диалогической формы речи, эффективному общению и речевой выразительности.

Воспитатели всех групп делились опытом работы. Шел коллективный просмотр непосредственно-образовательной деятельности.

На открытых просмотрах педагоги демонстрировали коллегам свой опыт инновационный работы  по реализации методических  идей и применению  приемов и методов обучения.

Воспитатель  средней группы Аришева Л.А.   отправилась со своими воспитанниками на “Лесную прогулку” к лесным жителям. Дошколята продемонстрировали свои знания о диких животных

Воспитатель Гладышева Е.В. организовала путешествие  в деревню к бабушке Федоре.

Дети  отправились к  бабушке  Федоре,  и приняли решение помочь ей собрать овощи и фрукты с ее огорода.

Воспитатель Калмыкова Л.Х. представила вниманию коллег  НОД по «Звуковой культуре речи и  звукопроизношению  «Ж и Ш».

На протяжении всего НОД, педагог формировал у воспитанников умения поддерживать беседу, вести диалог. Поощрял попытки высказывать свою точку зрения.

Каждый ребенок активно включался в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.

Открытые  НОД были  проведены на хорошем профессиональном уровне,      каждый педагог не только посмотрел работу своих коллег, но и активно участвовал в обсуждении просмотров.