СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ В СПДО №2

В соответствии с годовым планом работы СПДО №2  на 2017 -2018 г  6  февраля 2018 г.  в СПДО №2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» был проведен семинар – практикум на тему «Формирование здорового образа жизни дошкольников в условиях ДОУ и семьи ».

Целью проведения семинара-практикума по организации физкультурно – оздоровительной работы   явилось: повышение профессиональных компетенций педагогов по сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста, создание оптимальных здоровьесберегающих условий в СПДО, воспитание всесторонне развитой личности.

Семинар – практикум был проведен старшим воспитателем  Тановой М.Н.

Теоретическая часть семинара, сопровождалась  презентацией в слайдах.

Мадина  Нурадилевна рассказала, что важным способом реализации сотрудничества педагогов и родителей является организация их совместной деятельности, которая  включает в себя проведение теоретико-практических семинаров по вопросам оздоровления детей и практических занятий, семейных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», дней открытых дверей и других мероприятий.

Мы пришли к выводу что, решение поставленных задач возможно только при условии комплексного использования всех средств физического воспитания, часть из которых была представлена на семинаре.

В практической части семинара с педагогами были проведены :

Рекламная пауза: сценка «Бабушка и Красная шапочка» которую разыграли наши воспитатели Гладышева Е.В. и Котепахова Ф.Х.

Кроссворд «Здоровье».

Дидактическая игра  «Поляна здоровья из цветов».

Участники семинара выполняли различные виды гимнастики: «Артикуляционная»,  «Пальчиковая», « Дыхательная».

Во время семинара – практикума педагоги активно участвовали в работе закрепили ранее полученные и  новые практические знания .