«Масленица» в СПДО №2

В СПДО №2 МКОУ « СОШ №2 с. Карагач»15 февраля  прошёл праздник «Сударыня Масленица». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В течение,  недели воспитатели старались донести до детей суть и традиции русского народа, приводили примеры из жизни крестьян, рассказывали о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

Этот праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. И в этом году наши воспитанники стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». Мероприятие проходило на участке детского сада. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на празднике: веселились от души все.   В гости к детворе пришли:  Баба-Яга, Зима, Весна и сама Хозяюшка Сударыня . Все герои  играли с детьми, участвовали в конкурсах, Баба Яга предложила  желающим полетать на метле. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима уступила  место, Весне отдав ей ключ от природы. Все с радостью проводили  и попрощались с ней до следующего года.

Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: Хороводная игра «Блинок», «Веселый Бубен», «Метла волнуется раз…», «Полет на метле», дети проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки Хозяюшки и Бабы Яги.

В заключении прощания с зимой все угостились вкусными и румяными блинами!

Праздник закончился, но заряд веселья получили все участники праздника!