Малый педагогический совет в СПДО №2

     В соответствии с годовым планом работы  в СПДО №2 МКОУ « СОШ №2 с. Карагач» 30 марта был проведен малый педагогический совет « Взаимодействие ДО и семей воспитанников по формированию у детей основ здорового образа жизни».

Целью проведения малого педагогического совета по организации физкультурно – оздоровительной работы   явилось систематизация знаний педагогов о здоровье и методах организации здоровьесберегающего пространства.

Малый педагогический совет был проведен старшим воспитателем  Тановой М.Н.

Теоретическая часть семинара сопровождалась  презентацией в слайдах.

В своём выступлении старший воспитатель  Танова М.Н.  отметила, что  взаимодействие детского сада с семьей всегда было актуальным, так как для достижения наилучших результатов воспитательно-образовательного процесса необходимо единство требований, предъявляемых к ребенку дошкольнику, как со стороны педагогов, так и со стороны самых близких малышу людей – родителей.  Она сказала педагогам, что  важно сотрудничать с родителями с целью их просвещения в вопросах физического воспитания и оздоровления детей.

Мадинат Нурадилевна зачитала аналитическую справку по результатам тематической проверки  по теме «Организация двигательной активности дошкольников в течение дня ».  Она рассказала, что двигательная активность осуществляется через утреннюю гимнастику, гимнастику пробуждения,  физкультурные занятия, подвижные игры  и  физкультминутки.

В рамках проведения  малого педагогического совета педагогами  Аришевой Л.А. и Итовой А.Н. были представлены сообщение и консультация,  с содержанием которых они  познакомили присутствующих.

Итова А.Н.   рассказала, что стремится к тому, чтобы физические  упражнения и игры доставляли ребятам удовольствие и радость, побуждали их к самостоятельности и стремлению хорошо их выполнять.

Аришева Л.А. рассказала о здоровьесберегающих технологиях, затем она  предложила педагогам поучаствовать в деловой игре,  в которой  она провела  с воспитателями несколько интересных упражнений такие как:  пальчиковая гимнастика, физминутка    и еще предложила воспитателям  продолжить пословицу про ЗОЖ.

Мадинат Нурадилевна вынесла решение  малого педагогического совета и предложила высказать свое мнение коллективу, затем она  провела с педагогами ритуал прощания «Волшебная шкатулка», где воспитатели доставали из шкатулки записку с пожеланием, и продемонстрировала в иллюстрациях рецепт на каждый день « Оптимизм, вежливость и терпения».

Во время малого педагогического совета педагоги активно участвовали в работе, закрепили ранее полученные и  новые практические знания.