День пожилого человека

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

1 октября  2018 года в МКОУ «СОШ № 2 с. Карагач» прошло мероприятие посвященное дню пожилого человека «Славим возраст золотой».

На мероприятие были приглашены бабушки и дедушки. Со своими праздничными номерами выступили ученики   2-го и 4-го классов. Они  читали стихотворения, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах вместе со своими бабушками и дедушками.

Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения.  Всем присутствующим были вручены подарки, которые приготовили ученики своими руками.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

Батырова О.Х.- заместитель директора по ВР