Начался прием заявлений на участие в ЕГЭ-2019

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400,  в 2018-2019 учебном году заявления для прохождения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования принимаются с 1 декабря 2018 года по 1 февраля 2019 года.

Заявления для участия в   государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, подаются:

– в образовательные  организации, в которых осваивают программы среднего общего образования – для обучающихся текущего учебного года и выпускников образовательных организаций прошлых лет, допущенных к государственной итоговой аттестации, но не прошедших ее или  получивших неудовлетворительные результаты;

– в ГБУ КБР “Центр мониторинга и статистики образования” по адресу: г.Нальчик, пр. Ленина, 8 – для выпускников прошлых лет.

Подача заявления осуществляется лично лицом, планирующим принять участие в экзаменах на основании документа удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа удостоверяющего личность или уполномоченными лицами     на основании документа удостоверяющего личность и нотариально заверенной доверенности.

При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающего получение среднего общего образования и документ, удостоверяющий личность.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого – медико – педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

По вопросам, связанным с организацией и проведением ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, можно обратиться в Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР по телефону (88662)42-07-13, в ГБУ КБР “Центр мониторинга и статистики образования” (88662)42-76-90, в Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района КБР по телефону (886631)4-70-65, 4-48-95.