Открытый просмотр прогулки в СПДО №2

Зима – волшебное время года! Дети очень любят зиму, ведь это свежий морозный воздух,волшебное убранство природы.

Хочу предложить вашему вниманию один день нашей прогулки в подготовительной группе «Дюймовочка». В соответствии с годовым планом работы в СПДО №2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» был проведен открытый показ прогулки воспитателем Гладышевой Еленой Викторовной.

Прогулка проводилась в первую половину дня, согласно запланированной работе воспитателя.

Елена Викторовна организовала интересную, разнообразную и содержательную деятельность детей на прогулке. В начале прогулки было проведено наблюдение за погодой. Дети были заинтересованы и активны. Определили направление ветра с помощью флажков, изготовленных ребятами вертушек.

В середине прогулки были проведены подвижные игры с детьми: «Северный и южный ветер». Игра соответствовала возрасту детей и сезону. Ведущие выбирались детьми с помощью считалок, также был проведён  эксперимент «Поймай воздух».

Все задания, поручения и подвижные игры были использованы в соответствии с требованиями к возрасту.

На прогулке закрепились знания детей о разнообразных состояниях воды; актуализировалось представление о том, как образуются снежинки; развивалась творческая способность и фантазия.

За 20 минут до конца прогулки воспитатель перевела детей на более спокойную деятельность, она провела словесные игры, дидактические игры, малоподвижные игры.

Вот она какая – зима!  Прогулка принесла детям много положительных эмоций.

Настроение было отличное. Все остались довольны.