«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

В январе в рамках районной акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в подготовительной к школе группе СПДО №1 проводился спортивный праздник «Весёлые старты». Цели данного мероприятия:

  • привлечь детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • доставить детям удовольствие от занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи;
  • пропагандировать значение физической культуры как средства от любых болезней для детей, средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости, как интересной игры для детей.

Ответственными за мероприятие были воспитатели Шаканукова И.А. и Цагова М.Х.

Это был настоящий праздник спорта. Участники соревнования разделились две команды: «Спортсмены» и «Здрайверы». У каждой команды были своя эмблема и свой девиз.

Перед началом соревнований Ирина Аликовна провела с ребятами веселую зарядку-разминку под зажигательную музыку. Первым этапом был конкурс «Приветствие». Здесь каждая команда озвучила свой девиз. Ну а затем настала очередь показать свои ловкость и сноровку в следующих шести эстафетах: «Передай флаг», «Весёлые водители», «Передай мяч», «Переправа с обручем», «Оседлай коня», «Прокати мяч».

В целом, спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на этом празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Но все-таки чуть-чуть сильнее и быстрее были мальчики и девочки из команды «Здрайверы». Но медали за активное участие в «Веселых стартах» получили, конечно же, все.