К 85-летию со дня рождения Юрия Хамзатовича Калмыкова

«Я не намерен идеализировать свой народ, но как всякий нормальный человек, люблю его, дорожу и горжусь его историей… Мне кажется, без этого чувства у человека не бывает стержня, нет твердой опоры в жизни. Нет и уважения к другим народам…»

 Калмыков Ю.Х.

28 января в 5 классе, прошел классный час «И гордость и надежда в имени его»  к 85-летию со дня рождения  Юрия Хамзатовича Калмыкова, Российскому  политическому  деятелю, юристу-цивилисту, профессору, доктору юридических наук, заслуженному  деятелю науки, заслуженному юристу, основателю Саратовской школы гражданского права.

Ребята узнали, что наш земляк Ю.Х.Калмыков является автором более двухсот научных статей, в свое время работал председателем Комитета Верховного Совета СССР по законодательству, являлся ректором Российской школы частного права и председателем Совета Исследовательского центра частного права при президенте РФ.

Юрий Хамзатович был удивительно теплым и добрым человеком, от него исходило излучение доброты и света. Именно свет и добро были определяющими в жизни Калмыкова – ученого, политика, крупного государственного деятеля.

Батырова О.Х.- заместитель директора по ВР