Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе в 2019 году как допуск к ГИА.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», на основании приказа МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» от 11.02.2019г. № 25/2 «О проведении  итогового собеседования  по русскому языку в 9 классе в 2019 году» 13 февраля выпускники 9 класса школы прошли итоговое собеседование по русскому языку. Задача итогового собеседования – допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Результатом итогового собеседования по русскому языку является “зачет” или “незачет”.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут.

Итоговое собеседование прошло в строгом соответствии с Порядком проведения ГИА и Методическими рекомендациями по проведению итогового собеседования. Процедура прошла в спокойной и доброжелательной атмосфере.

Заместитель директора по УВР Шалова М.А.