Географический диктант

27 октября более 200 человек стали участниками ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. Учащиеся МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» являются неизменными участниками данного мероприятия. В этом году участниками диктанта стали учащиеся 10-11 кл. Ворокова Залина, Луева Алина, Шхампижева Замира, Ворокова Саманта, Отарова Карина и учитель географии Куважокова Жанна Тольбиевна
Географический диктант, инициатором проведения которого является председатель Попечительского совета РГО, Президент Российской Федерации Владимир Путин, стал традиционным событием для людей, интересующихся изучением географии родной страны, а также для тех, кто любит путешествовать, открывать для себя что-то новое, кому интересно изучать законы природы и кто всерьез задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.
Перед началом написания диктанта организаторы провели с аудиторией географическую викторину. Те, кто первым правильно ответил на вопросы ведущих, получили призы с символикой КБГУ.
По условиям Диктанта нужно было в течение 40 минут ответить на 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. По его окончании все участники сдали заполненные бланки с ответами (они будут отсканированы и отправлены на проверку в РГО) и получили Свидетельства участника международной просветительской акции «Географический диктант».
Узнать личный результат написания Диктанта можно после 29 ноября. Для этого ввести индивидуальный номер участника в предназначенном поле на сайте РГО в разделе «Диктант»: dictant.rgo.ru.
Учащиеся нашей школы, принявшие участие в мероприятии с нетерпением ждут своих результатов.

Куважокова Ж.Т.,
учитель географии