Объявление

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) ведет публикацию методических рекомендаций для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 года. Материалы доступны для ознакомления на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы».
В целях организации подготовки к итоговому сочинению (изложению) в 2019/20 учебном году информируем, что на официальном сайте ФГБНУ “ФИПИ” в разделе “Итоговое сочинение” опубликованы следующие методические материалы по итоговому сочинению (изложению) для использования в работе:
1) Рекомендации по составлению программы повышения квалификации учителей по обучению написанию сочинения (изложения) для учителей русского языка и литературы;
2) Методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению;
3) Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению.
На официальном сайте Рособрнадзора, официальном информационном портале ЕГЭ, официальном Youtube-канале Рособрнадзора, официальном сайте ФГБНУ “ФИПИ” также размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей.
Обращаем ваше внимание, что в 2020 году все субъекты Российской Федерации должны проводить анализ результатов итогового сочинения, а также вырабатывать меры по повышению качества обучения русскому языку.
Рекомендуем использовать видеоролики при организации подготовки к итоговому сочинению (изложению), а методические материалы по итоговому сочинению (изложению) в целях организации и проведения анализа результатов итогового сочинения (изложения).