Начало приема заявлений на участие в ЕГЭ в 2020 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в 2019-2020 учебном году заявления для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования принимаются со 2 декабря 2019 года по 1 февраля 2020 года.
Заявления для участия в государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, подаются:

  • в образовательные организации, в которых осваивают программы среднего общего образования – для обучающихся текущего учебного года и выпускников образовательных организаций прошлых лет, допущенных к государственной итоговой аттестации, но не прошедших ее или получивших неудовлетворительные результаты;
  • ГБУ «Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов» Минпросвещения КБР (г. Нальчик, пр. Ленина, 8) – для выпускников прошлых лет; обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (не имеющих среднего общего образования.
    Подача заявления осуществляется лично лицом, планирующим принять участие в экзаменах на основании документа удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа удостоверяющего личность или уполномоченными лицами на основании документа удостоверяющего личность и нотариально заверенной доверенности.
    При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающего получение среднего общего образования и документ, удостоверяющий личность.
    Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого – медико – педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
    По вопросам, связанным с организацией и проведением ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, можно обратиться в Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР по телефону (88662)42-07-13, в ГБУ «Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов» Минпросвещения КБР по телефону (88662)42-76-90, в Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района КБР по телефону (886631)4-70-65, 4-48-95.