Выставка – конкурс в СПДО №2

В нашем СПДО была организована и проведена выставка-конкурс «Лучшее дидактическое пособие (игра) по формированию математических представлений у дошкольников».
Целью конкурса было – создание условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста; обогащение предметно-развивающей среды в группах; выявление инициативы и творческого подхода педагогов к созданию многофункциональных пособий.
В конкурсе приняло участие 10 педагогов СПДО. Членам жюри были представлены дидактические пособия, как многофункциональные, так и игровые, а также дидактические игры по образовательной области «Элементарные математические представления».


Многофункциональные дидактические пособия оценивались по следующим критериям: новизна, оригинальность оформления; педагогическая ценность; безопасность и соблюдение гигиенических требований; эстетическая привлекательность; доступность, учёт индивидуальных особенностей детей дошкольного возраста; практическая применяемость; авторский подход; грамотность в составлении описания по использованию пособия, а также презентация педагогом дидактического пособия.
Создавать дидактические игры своими руками для дошкольников – достаточно непростое занятие, однако в такой интересной работе педагогам помогли родители и воспитанники СПДО.
Получились очень интересные и познавательные игры, с которыми дети с удовольствием играют.