Педагогический квест с педагогами СПДО №2

В СПДО №2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» прошел педагогический квест по математике «Применение современных игровых технологий для организации деятельности с детьми в СПДО». В квест игре приняли участие педагоги СПДО.
К педагогам пришел добрый волшебник ФГОС, который сообщил, о том, что узнал о поисках педагогами СПДО новых технологий для совершенствования педагогического процесса. Как мудрый волшебник, ФГОС решил им помочь и подарить волшебную книгу «Квест – современная образовательная технология», но коварная волшебница Магика украла книгу и спрятала ее за пятью замками. Чтобы их открыть, педагоги должны были показать свои знания и компетентность, решив все головоломки коварной волшебницы.
Педагоги отправились в путь в сопровождении волшебника ФГОС, двигаясь по подсказкам, которые оставила волшебница.
За каждое правильно выполненное задание педагоги получали заветные ключи от замков.


Получив последний ключ и подсказку, они нашли сундук, открыли замки и получили волшебную книгу, в которой содержались консультации, рекомендации по использованию квест-технологий в работе с дошкольниками.
В процессе рефлексии, воспитатели СПДО высказали мнение о том, что такая форма педагогического взаимодействия очень динамична, познавательна, позволяет всем участникам проявить себя, в то же время возрастает ответственность за результативность всей команды в целом; момент неожиданности, желание получить заветные ключи мотивирует к решительным действиям, повышает быстроту реакции, способствует анализу собственных знаний, умений и навыков.