«Осенние встречи» в детском саду

«Снова осень за окошком,
дождик сыплется горошком,
листья падают, шурша,
как же осень хороша!»
В этом году осень особенно хороша – тёплая и солнечная.
Традиционно в нашем детском саду проходит праздник осени. С целью вовлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс, а также с целью создания условий, в которых раскроется талант ребёнка, с 20 по 29 октября 2020г. в СПДО №1 была организована выставка-конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Краски осени».

На конкурс были представлены работы воспитанников всех групп, выполненные совместно с родителями. Такой вид деятельности помогает сблизить в совместном творчестве всю семью, развивает творческие и познавательные способности детей. Родители проявили большую активность, творчество, выдумку. Детские работы, представленные на выставке, являются не только украшением интерьера, но и служат зрительной информацией для других детей и взрослых. По итогам конкурса 1 место заняли воспитанники подготовительной группы (воспитатели – Гудова З.Н., Шаканукова И.А.), 2 место – группа раннего возраста (воспитатели – Отарова Л.Х., Кертова З.М.), 3 место – младшая группа (воспитатели – Цагова М.Х., Шаканукова И.А.) Благодарим родителей за их работу и проявленную творческую фантазию.
В этом году «Осенние встречи» в нашем саду проводились без зрителей и гостей. В младшей, средней и подготовительной группах организованы развлекательные мероприятия, где дети танцевали, пели песни и читали стихи об осени, разгадывали загадки, показывали сценки, играли. Такие праздники примечательны и тем, что в них дети не только веселятся, но еще и учатся бережному отношению к природе.