Отчёт о проведении спортивного праздника посвящённого “Дню защитника Отечества” в СПДО №2

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

В СПДО №2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» стало доброй традицией ежегодно проводить спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества с участием воспитанников всех возрастных групп. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

 расширение представлений детей о Российской армии;
 воспитывать патриотические чувства, уважения к российскому воину, его силе и смелости;
 совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;
 организация работы с родителями по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.
Дети на празднике соревновались, пели песни, танцевали, с выражением читали стихотворения, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет.
 Девочки младшей группы « Сказка» станцевали в подарок мальчикам танец «Полет на самолете».
 Дети из средней группы №1 « Ягодка» станцевали яркий танец «Матросский».
 Дети средней группы №2 « Капелька» проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Они отгадали все загадки о родах войск нашей армии.
 Дети старше – подготовительной группы «Звездочки» с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины, команды с гордостью показали разминку «Нашей армии салют!».
 Дети подготовительной группы « Дюймовочка» станцевали зажигательный танец «Яблочко», также мальчишки и девчонки с задором участвовали в эстафетах «Склад боеприпасов», «Разведчики», «Снайперы».
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший.
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!