Отчет о проведении утренников, посвященных 8 марта

С 1 по 4 марта 2022 г в СПДО №2 были проведены праздники, посвящённые международному женскому Дню 8 Марта, на которых дети всех групп поздравляли своих мам и бабушек.


Цель: доставить радость детям и их родителям, формировать любовь и уважение к женщине, к матери, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
Праздники прошли очень весело, дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы.
Дети младшей группы «Сказка» отгадывали загадки, сажали в клумбу цветы для мам. Девочки танцевали с куклами. Играли в игру « Развесь платочки».
К детям второй группы раннего возраста №3 « Солнышко» в гости пришел Карлсон. Они для него танцевали, играли в игру « Собери цветок», «Завяжи кукле бант».
Дети средней группы №1 « Ягодка» открыли шкатулку желаний и исполнили их. Мальчики были настоящими джентльменами, пришли на праздник в белых рубашках, отглаженных классических брюках, с тростью и шляпой и исполнили для своих мам, бабушек и девочек группы потрясающий танец.
Для детей средней группы №2 Капелька» «Весна» приготовила загадки. Дети с ней играли в интересные игры « Собери лучики солнышку», « Наряди девочку», «Хозяйка», водили хоровод с Весной. Она подарила детям цветы с сюрпризом.
Дети подготовительной группы « Дюймовочка» были отважными моряками, будущими защитниками своих мам и бабушек и весело танцевали для них в стиле рок-н-ролла.
В старше подготовительной группе «Звездочка» все окунулись в атмосферу весеннего праздника, где вниманию гостей юными артистами были представлены танцы, песни, стихи.
Таким образом, поставленная цель проведения праздника была достигнута.
Задачи реализованы с применением игровых технологий посредством различных видов детской деятельности:
• музыкальной;
• игровой;
• двигательной;
• коммуникативной.
Утренники прошли в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников, везде царила атмосфера радости и праздника.