Отчет о проведении открытой НОД

В соответствии с годовым планом работы СПДО №2 на 2021 – 2022 учебный год
во 2 группе раннего возраста №3 Итовой И.Х.было подготовлено и проведено открытое НОД по реализации образовательной области познавательное развитие «ФЦКМ», с целью развития у детей интереса к познавательной активности и любознательности в процессе проведения НОД.


НОД строилась как увлекательная игровая деятельность: путешествие на поезде. С веселым настроением дети отправились в гости к бабушке-Фрусе. У домика ребят встретила бабушка. Она рассказала, какие домашние животные у нее живут. Дети внимательно рассматривали изображения домашних животных, называли их, вспомнили, чем они питаются, что любят делать, и чем полезны для человека.
В ходе НОД бабушка предложила детям поиграть в развивающую игру « Следы», «Принеси такой же», « Найди цвет» (вкладыши Дьеныша») по цвету карусели, дети находили фигурки, провели дыхательную гимнастику, дети выполняли пальчиковую гимнастику «Семья», « Лучики солнца».
Погостив у бабушки, ребята отправились в детский сад. А на прощание бабушка-Фруся угостила деток вкусным угощением и пригласила еще раз побывать у нее в гости.
Все игры и задания, предложенные бабушкой, были направлены на обращение к ранее накопленному опыту, развитию памяти, сообразительности, знанию математических понятий, представлений о геометрических фигурах.
Дети все задания и упражнения выполняли с удовольствием и интересом, на протяжении всей образовательной деятельности были активны, любознательны. Атмосфера на занятии была доброжелательная.