«Космическое путешествие» в СПДО №1

В соответствии с Годовым планом СПДО №1 на 2021-2022 учебный год, с целью расширения и закрепления знаний детей о празднике «День космонавтики», о первом полёте человека в Космос, а также с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, активизация двигательной деятельности, 12 апреля 2022г. в старших группах СПДО (воспитатели: Шаканукова И.А., Цагова М.Х., Хуранова М.С.) проводились развлечения «Космическое путешествие».
Данному мероприятию предшествовала предварительная работа: знакомство детей с профессией космонавта, чтение рассказов, заучивание стихов о космосе, рассматривание фотографий, открыток с изображением космоса, энциклопедий, сюжетно-ролевые, режиссёрские и подвижные игры, показ видеофильмов, презентаций.


Дети с удовольствием и большим азартом участвовали в «космических» играх и состязаниях, где продемонстрировали не только физическую активность, но и знания о космосе, планетах, о космонавтах. Развлечение способствовало воспитанию чувства патриотизма у детей, любви к Родине, первой начавшей освоение космического пространства, к планете Земля. Также помогало воспитывать командный дух детей, чувство товарищества, стремления к победе.