Отчет о проведении открытой НОД

В соответствии с годовым планом работы СПДО №2 на 2021-2022 учебный год 12.05.22 г. был организован открытый просмотр по реализации образовательной области «Физическое развитие» на тему «Физкультурой заниматься нам не лень, с ней мы дружим каждый день», с целью повышения профессионального мастерства педагогов в проведении НОД.
Его подготовила и провела Отарова С.М. (старшая – подготовительная группа). Она использовала игровой прием, с целью вызвать интерес к занятию и вызвать положительные эмоции у детей. Сатаней Магомедовна предложила детям совершить увлекательную прогулку на полянке. Сопровождая детей весь период организованной деятельности, она обращала внимание на технику выполнения движений, успевала оказывать помощь тем, кто затруднялся в их исполнении, подбадривала и хвалила за их успехи.


В заключительной части занятия использовала релаксационное упражнение «Волшебный сон», пальчиковую гимнастику, которую провела в игровой форме с использованием самомассажа малыми мячами.
Дети все задания и упражнения выполняли с удовольствием и интересом, на протяжении всей образовательной деятельности были активны, любознательны. Атмосфера на занятии была доброжелательная.