«Путешествие в страну Знаний»

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем Знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей. Без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу, это наш общий праздник.
2 сентября для воспитанников СПДО №2 МКУОУ «СОШ №2 с. Карагач» педагоги устроили настоящий праздник. Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.
С Днём Знаний воспитанников СПДО пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год у нас.
В конце развлечения были сладкие угощения «конфеты знаний». Таким образом, была создана праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявляя творческую активность.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с началом учебного года! Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!