«Сундучок сказок»

В соответствии с Годовым планом работы СПДО № 2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» на 2022-2023 учебный год 13.10.2022 года был организован открытый просмотр по речевому развитию на тему «Сундучок сказок», основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают в доступной форме свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости.
НОД подготовила и провела Хуранова М.Б. воспитатель средней группы. Всё началось с того с того, что Милана Беслановна принесла детям волшебный сундучок со сказками. Воспитатель доставала из сундучка игрушку – персонаж и дети отгадывали из какой он сказки. В гости к детям пришли колобок, волк, заяц, лиса и другие сказочные персонажи. Вместе они поиграли в игры «Подскажи слово», «Выбери картинку», разгадывали загадки, узнали много нового и интересного. Дети показали свои знания и умения, проявили фантазию.
На протяжении всего НОД, педагог формировал у воспитанников умение поддержать беседу, вести диалог. Воспитатель поощрял попытки детей высказывать свою точку зрения. Учил составлению описательного рассказа с использованием мнемотаблицы. Задачи, поставленные воспитателем: создать радостное настроение, развивать двигательную активность, выполнять физические упражнения, были полностью выполнены.