Праздники золотой осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Согласно Годовому плану, в СПДО №2 МКОУ « СОШ №2 с. Карагач», прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.


Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «Унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, танцы и песни.
В гости во вторую группу раннего возраста №1 «Капелька» приходили Осень и лесные жители – мишка, зайчик, белка. Вместе со сказочными героями ребята танцевали, участвовали в различных конкурсах.
В гости к детям второй группы раннего возраста №2 « Пчелка» приходили «Тучка», «Солнышко» и «Осень». Дошколята показали умение танцевать и играть с героями праздника.
Во вторую группу раннего возраста №3 « Мечта» пришла красавица Осень. Она с детьми проводила веселые лесные игры.
В младшую группу « Солнышко» в гости пришли Тучка и Осень. Дети с гостями водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры.
Дети средней группы «Сказка» помогли вызволить Осень из плена Лешего. А осень в благодарность подарила плоды осени.
В средне – старшую группу « Ягодка» пришла Кикимора, которая плохо вела себя в лесу, разжигала костры и кидалась шишками в птиц и зверей. Но Осень и дети объяснили, что надо беречь лес и перевоспитали ее.
Детей подготовительной группы « Звездочки» ждали приключения в осеннем лесу. Дети искали волшебную кисть, чтобы Осень смогла раскрасить леса и поля в свои яркие краски. А кисть оказалась в руках Кикиморы, которая просто так отдавать не хотела, а только за выполненные задания. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали, провели увлекательное путешествие в осенний лес.
А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.