«Путешествие в страну дорожных знаков»

8.02.2023 г. в средней группе « Сказка» воспитателем Калмыковой Л.Х. был организован открытый просмотр на тему «Путешествие в страну дорожных знаков», направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения. Основной целью проведения НОД является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный», участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Цветные рули» и т.д., читали стихи о сигналах светофора, а так же назвали все знаки, которые были развешаны в стране дорожных знаков. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках. На протяжении всего занятия с детьми была белка, которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения, но ребята ей всё показали и рассказали.
В результате проведенного НОД, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.