В СПДО №2 прошли занятия по патриотическому воспитанию дошкольников

Согласно, годовому плану работы на 2022 – 2023 учебный год, в СПДО №2 МКОУ
«СОШ №2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова с. Карагач» были проведены открытые занятия по патриотическому воспитанию дошкольников. Занятия прошли в средне – старшей, старше – подготовительной и подготовительной группах СПДО. Основной целью проведения занятий было: привитие детям любви к Родине, родному краю, семье, воспитание гражданственности, патриотизма.
Конгапшева Ж.Х. и дети старше – подготовительной группы отправились в путешествие по России, побеседовали о народах, проживающих в Российской Федерации, их культуре, читали стихи о России, рассматривали слайды по данной теме.
В средне – старшей группе «Ягодка» Гладышева Е.В. включила в работу с детьми разнообразные формы организации детской деятельности: познавательные беседы по закреплению символов нашей страны и в продуктивной деятельности использовала нетрадиционную технику рисования, ребята изобразили «Символ России – березку».
В подготовительной группе « Звездочки» с помощью презентации путешествовали по стране, читали стихи, исполняли гимн РФ, рассказывали пословицы и поговорки, играли в дидактическую игру: «Собери российский флаг и герб».
Проведенные мероприятия способствуют воспитанию любви и привязанности к своей стране, формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.