Мероприятия по РИП

«Пщащэзэпеуэ» («А ну-ка, девушки!»)

В рамках республиканской инновационной площадки, в преддверии Международного женского дня, среди девочек 8-11 классов заместителем директора по ВР был проведен конкурс.
С целью воспитания у подрастающего поколения доброжелательного отношения, уважения к традициям, сохранения языка и культуры, развития творческой деятельности.

Мероприятие состояло из семи этапов:

  1. Приветствие.
  2. Исполнение народной кабардинской песни.
  3. Национальный танец.
  4. Пословицы.
  5. Приметы.
  6. Национальные блюда.
  7. Сценка.
    На всех этапах девочки показали отличные знания и умения. Жюри достойно оценило каждое выступление девочек, отметило хорошую подготовку каждой команды.
    Батырова О.Х.- зам. директора по ВР

Анэдэлъхубзэм и махуэ
Анэдэлъхубзэм и махуэ

Заседание Управляющего Совета

На заседании Управляющего Совета  МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» директор Заптиева Т.Х. представила для рассмотрения подготовленный рабочей группой инновационный образовательный проект «Духовно-нравственные ценности и культурно-исторические традиции  адыгов, «адыгэ хабзэ»  как средство воспитания, развития, социализации и формирования толерантности у обучающихся». Руководитель ознакомила присутствующих с содержанием инновационного образовательного проекта: целью и задачами, актуальностью выбранной темы , возможными результатами от реализации проекта.

Управляющий Совет  единогласно решил принять инновационный образовательный проект в работу.

 


«Адыгэ хабзэ» как средство воспитания

На очередном Педагогическом совете МКОУ «СОШ №2 с.Карагач» был рассмотрен подготовленный рабочей группой инновационный образовательный проект по этнокультурному образованию по теме «Духовно-нравственные ценности и культурно-исторические традиции  адыгов, «адыгэ хабзэ»  как средство воспитания, развития, социализации и формирования толерантности у обучающихся».   Единогласно было принято решение представить проект  на утверждение.