«Семья, дети, закон»

В соответствии с письмом МКУ «Управления образования Прхладненского муниципального района КБР» от 13 марта 2014г. № 659 на основании приказа Министерства образования, науки и по делам молодежи №206 от 05.03.2014г. «Об организации и проведении месячника «Семья, дети, закон», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав с 10 марта по 10 апреля 2014г. в МКОУ «СОШ №2 с.Карагач» проводился месячник по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав «Семья, дети, закон».

Социальным педагогом проводилась индивидуальная работа с детьми «группы риска» по профилактике безнадзорности и правонарушений, наркомании и табакокурения

Инспектор  КДН  капитан полиции С.А. Балацкий присутствовал на родительском собрании 5-6 классов, где проводил беседу по вопросам правового просвещения и по недопущению жестокого обращения с детьми.

Классные руководители 3, 7-х, 8-х  классов провели классные  часы с учащимися на правовую тематику «Наши права», «Мы имеем право на жизнь», «Проступок», «Права и обязанности».

На мероприятиях дети повторили и закрепили знания о своих правах и обязанностях: каждый ребёнок имеет право на жизнь, с момента рождения ребёнок имеет право на имя и на приобретение гражданства. Ребёнок имеет право свободно выражать своё мнение, имеет право на свободу мысли, совести и религии. Каждый ребёнок имеет право на образование,  имеет право на отдых и досуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.