День Победы!

100_3987-1В этом году наша страна празднует 69-ую годовщину победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.  В МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» проведены классные часы на тему «Поклонимся великим тем годам!» с целью воспитания у школьников любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его подвигам и достойным страницам прошлого, закрепления и увеличения объема исторических знаний, воспитания гражданско-патриотических чувств на примерах героизма, храбрости и мужества нашего народа.

Педагогический коллектив и учащиеся МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» также принимали участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы:

7 мая – автопробег, 9 мая – митинг.100_3985

На праздничном митинге присутствовали ветеран ВОВ Котепахов М.А, учащиеся школ, жители села и председатель Совета местного самоуправления Прохладненского муниципального района КБР В.И. Бирюков.

Участников митинга поприветствовал глава администрации с.п. Карагач Шетов А.М. Со словами поздравления также выступили ветеран и гости. Учащиеся школ прочитали стихи о войне, о победе и поздравили присутствующих с праздником. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, к памятнику возложили цветы и венки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.