Праздник «Последнего звонка»

Карагач 2 Последний звонок23 мая 2014 года, как и во всех школах России,  в МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» прозвенел Последний звонок.

С беззаботной и веселой порой прощались выпускники 9 и 11 классов. В этом году путевку в жизнь получат 13 одиннадцатиклассников.  И 19 учащихся заканчивают  девятый класс.

Для выпускников это первый шаг во взрослую и самостоятельную жизнь, а для первоклашек наступили первые каникулы.  В этом году они в первый раз познали  все тяготы школьной жизни, но, несмотря на это они радуются.

На торжественной линейке в честь окончания учебного года присутствовали уважаемые гости: и.о. обязанности главы местной администрации Прохладненского муниципального района Астрейко Ольга Фёдоровна, юрист Управления образования Прохладненского муниципального района Кобзарева Татьяна Александровна, заместитель главы местной администрации с.п. Карагач Заптиев Алим Заурбиевич.

После зачтения директором школы Заптиевой Татьяной Харабиевной приказа «О допуске учащихся 9, 11 классов к выпускным экзаменам» со словами поздравления выступили гости, которые пожелали виновникам торжества  здоровой и счастливой жизни, удачи в  выборе профессии и, прежде всего, успешной сдачи выпускных экзаменов.«Желаю Вам шагать по жизни смело, уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы, – сказал в своей речи Алим Заурбиевич. –  Пусть будут добрыми ваши мысли, крылатыми мечты, светлой Ваша жизненная дорога!» После поздравлений уважаемые гости вручили грамоты учащимся нашей школы – победителям и призёрам районных и республиканских олимпиад и конкурсов, а также учителям, подготовившим победителей и призёров.

На   празднике «Последнего звонка» прозвучали благодарственные слова от выпускников и родителей  в адрес учителей, «первоклассный» наказ выпускникам от самых младших школьников, совместная песня первоклассников и выпускников, «танцы со звёздами» в исполнении школьной танцевальной группы «Хатти» и выпускниц.

С напутственными словами к выпускникам обратилась их классный руководитель Башорова Галина Данияловна. Она поздравила  выпускников и их родителей с праздником,  пожелала своим воспитанникам стать достойными людьми, которые прославят родную школу.

В этот день смешанные чувства переполняли как учителей, так и их воспитанников. Грустные нотки от осознания того, что школьные годы прошли и больше никогда не повторятся, «проскальзывали»  у выпускников. Однако расслабляться им явно не стоит. Уже в следующий понедельник — первые экзамены. Хотя Последний звонок — праздник, традиционно знаменующий окончание учебного года и прощание со школой, не стоит забывать и о том, что это также начало для определения своей дальнейшей судьбы. Желаем всем выпускникам не ошибиться в своём выборе, удачи на экзаменах и счастья в личной жизни! В добрый путь, дорогие выпускники!

Цагова М.Х. – зам. директора по ВР.

4 1 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.