Родительское собрание «Открытие СПДО №2 в МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»»

29 октября 2014 г. в 16.00 ч. в МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» прошло родительское собрание об открытии СПДО №2  в здании МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»» для  детей от 2-х до 7 лет неохваченных дошкольным образованием.

На собрании выступила Заптиева Т.Х.- директор МКОУ «СОШ №2 с. Карагач», которая сообщила о том, что в соответствии с Постановлением местной администрации Прохладненского муниципального района от 18.09.2014 г. №689 «Об открытии структурных подразделений дошкольного образования в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики», с целью улучшения обеспеченности населения дошкольными образовательными услугами, снижения очередности по определению детей в дошкольные учреждения  с 1 декабря 2014 г.  в МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»  открываются дошкольные группы на 160 воспитанников.

В данный момент в учреждении ведутся работы по реконструкции классных помещений под дошкольные группы в соответствии с СанПиН.

До 1 декабря 2014 г. необходимо укомплектовать вновь открываемые дошкольные группы педагогическим и обслуживающим персоналом, провести дополнительный набор воспитанников. Родители желающие определить своих детей в эти дошкольные группы могут записаться, а заявления с необходимыми документами для зачисления ребенка в СПДО принимаются в МКУ «Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района КБР»

С 1 октября 2014 г. в соответствии с Постановлением местной администрации Прохладненского муниципального района от 30.09.2014 г. №762  установлен  размер платы за присмотр и уход за ребенком в СПДО в размере, не превышающем 20% затрат: 700 рублей в месяц. Плата за содержание детей снижается на 50% от установленной родительской платы для определенной категории детей (350 рублей).

У родителей были вопросы: для кого плата за содержание детей снижается на 50% от установленной? какие документы необходимы для приема в СПДО?

Заптиева Т.Х. ознакомила с условиями определения льготной категории по оплате и с Порядком поступления и использования родительской платы за присмотр и уход за ребенком в СПДО МКОУ «СОШ №2 с. Карагач».

На собрание был приглашен Шетов А.М.– глава администрации с.п.Карагач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.