Подготовка к ГИА

В МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»  начата работа по реализации плана мероприятий («дорожной карты»)  «Организация и проведение государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» в 2016 году».

В МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»  26 сентября 2015 года проведено родительское собрание по вопросу процедуры проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2016 году, в котором приняли участие обучающиеся 9-х классов, их родители (законные представители), педагоги общеобразовательного учреждения. В соответствии с приказом Минобрнауки России, в 2015/16 учебном году выпускники 9-х классов помимо двух обязательных экзаменов (русский язык и математика) должны будут сдать также два предмета по выбору — физику, химию, биологию, литературу, географию, историю, обществознание, иностранный язык или информатику. Для получения аттестата необходимо в наступающем учебном году успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. При этом уже со следующего, 2016/17 учебного года, основанием получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по четырем учебным предметам — обязательным и по выбору. Кроме того, администрацией МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»  даны разъяснения по вопросам подачи заявления на участие в ГИА-9, процедуры проведения экзамена, порядка ознакомления с результатами экзаменов, приема и рассмотрения апелляций.

Классные руководители 9 классов ознакомили родителей (законных представителей)   с результатами мониторинга учащихся 9 классов по русскому языку и математике, проведенного в соответствии с Приказом МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»   от 15.09.2015 г. № 126  «О проведении мониторинга знаний  учащихся МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» по текстам Управления образования 16 и 17 сентября 2015 года.

С актуальными документами по вопросу проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2016 году обучающиеся и их родители (законные представители) могут знакомиться на официальном сайте ОУ  https://karagach2.ru, а также получить ответы на вопросы по телефонам «горячей линии» (886631) 51-1-81, 51-0-89.

Заместитель директора по УВР Шалова М.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.