Федеральный проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!»

1Миссией проекта является распространение правды об отечественной истории среди граждан России, соотечественников и иностранных граждан, формирование чувства сопричастности к судьбе нашей страны, популяризация отечественных героев среди молодежи.

Проект реализуется с июля 2015 года. Ежедневно в социальных сетях размещается информация о событиях, случившихся в этот день в отечественной истории, которые могут вызывать чувство гордости. На сегодняшний день в сообществах проекта более 25 000 человек.

С целью популяризации отечественной истории проведены два тестирования по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны. Для этого была организована работа 6 000 площадок, привлечено более 10 000 волонтеров. Участниками тестирований стали более 320 000 человек из 33 стран, из них более 102 000 прошли Интернет-тестирование на сайте проекта (на 7 языках).

Динамика развития проекта (более чем трехкратное увеличение количество участников тестирований за 5 месяцев) говорит о его интересности для граждан, требует развития новых направлений.

26 ноября 2016 года состоится очередное масштабное тестирование, планируется, что в нем примут участие не менее 250 000 человек. Будет организована работа не менее 4 000 площадок, в том числе, уже зарегистрированы площадки для соотечественников в США, Беларуси, Азербайджане, ДНР и т.д.

В рамках реализации проекта планируется провести серию мероприятий, направленных на популяризацию отечественных героев. Для этого, к примеру, планируется снять серию игровых короткометражных фильмов о детях Пионерах – Героях Великой Отечественной войны, провести дискуссионные площадки о необходимости включения отдельных произведений в курс школьной литературы, провести форум о новейших достижениях России (новых лицах и новых героях) и т.д.

На сегодняшний день проект имеет команду в каждом регионе, а также отдельных странах. Присоединиться и содействовать развитию проекта можно в социальных сетях, распространяя информацию о достижениях, присылая свои идеи по популяризации истории!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.