Празднование Дня русского языка

День русского языка        В целях воплощения идей значимости русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, популяризации знаний о функциях русского языка, в рамках празднования Дня русского языка в МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» проведен ряд мероприятий:

1. Участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» (6 класс).

2. Конкурс мультимедийных презентаций, посвященных Всемирному дню поэзии среди 9-11 классов.

3. Организация книжной выставки «Книжный праздник!», круглого стола «Языковая культура» по проблемам соблюдения норм русского литературного языка (8-10классы).

 

В рамках районной акции «Учитель – профессия на все времена» по увековечению памяти учителей, работавших в довоенные и послевоенные годы в МКОУ «СОШ № 2 с. Карагач» за 1 квартал проделана следующая работа:

 1. Продолжается поисково-исследовательская работа по сбору материалов о судьбах русских учителей, работавших в довоенные и послевоенные годы в школах села Карагач и Прохладненского района.

2. Проведены классные часы, посвященные деятельности учителей, работавших в карагачской средней школе в послевоенные годы(5-ые классы).

3. Продолжена работа по сбору фотоматериалов для оформления уголка, посвященного жизни и деятельности учителей довоенных и послевоенных лет.

4. Проведен конкурс сочинений «Учитель – творец душ и сердец человеческих» (5-8 классы).

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.