1 марта- Всероссийский открытый урок

1 марта в  школе были проведены Всероссийские открытые уроки  по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

В школе состоялись практические мероприятия с обучающимися, направленные на формирование навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях. А также доведены информации о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.

Формат проведения уроков был разнообразен. Классные руководители с 1 по 11  подготовили очень интересные, занимательные  уроки.

Уроки  были максимально насыщены практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. В ходе проведения уроков  использовались презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.

В вестибюле была организована выставка рисунков 1-4 классов «Безопасный отдых в лесу».

Всероссийские открытые уроки  будут еще проведены 30 апреля, 2 сентября, 4 октября.

Батырова О.Х.- заместитель директора по ВР