«Осенняя фантазия»

Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на проявление творческой фантазии. В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. В соответствии с Годовым планом на 2019-2020 учебный год, с целью активизации совместного творчества воспитанников и их родителей; передачи и накопления опыта эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно-богатой личности в период с 21 по 31 октября.2019 года в структурном подразделении дошкольного образования №1 организована выставка-конкурс «Осенняя фантазия». В ней приняли участие воспитанники всех возрастных групп и их родители, а также их бабушки и дедушки, братья и сестры.
Дети с большим удовольствием несли в детский сад поделки из природного материала, сделанные своими руками. Работы были сделаны из овощей, веточек, коры деревьев, листьев, из ягод, орехов, шишек, травы, соломы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно.
По результатам оценки жюри места распределились следующим образом:
1 место – подготовительная группа (воспитатели Отарова Л.Х., Кертова З.М.);
2 место – 2 группа раннего возраста (воспитатели Шаканукова И.А., Цагова М.Х.);
3 место – 2 младшая группа (воспитатели Хуранова М.С., Цагова М.Х.);
4 место – средняя группа (воспитатели Гудова З.Н., Кертова З.М.).
Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества, способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Все проявили творчество, фантазию и мастерство.
От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей. А впереди у нас прощание с осенью!