Праздник «Золотая осень» в СПДО № 2

В соответствии с годовым планом работы СПДО №2  на 2017 -2018г с 7  по  9 ноября в  СПДО №2 МКОУ « СОШ №2 с. Карагач»  прошли праздники, посвященные дню осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в группах царила теплая и доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в сценках, перевоплощались в разных героев:  в белочку, мишку, ёжика и в красавца мухомора, встречали сказочных героев: «Непогода», «Пугало огородное», «Бабушка Забавушка» да и сама «Осень» не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам.

Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут  овощи и фрукты,  грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья.

Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен  педагогами СПДО. Праздник готовился задолго до начала утренников:  с детьми были проведены беседы на тему  «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев ». Участники проявили интерес, фантазию и показали прекрасные работы, которые с интересом рассматривали все.

Мамы и папы остались в восторге, узнав, на решение каких педагогических задач был направлен праздник: тут тебе  развитие творческих способностей ребенка,  привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также знание признаков и примет осени.

По завершению всех праздников щедрая Осень угостила всех ребят,  дети остались довольными и счастливыми.