«Физкульт – Ура» – спортивное развлечение в СПДО

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает

здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим СПДО. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому у нас стало традицией проведение совместных с педагогами спортивных праздников.

20 мая  в СПДО №2 МКОУ «СОШ №2 с. Карагач» прошло спортивное развлечение «Физкульт-Ура!» между воспитанниками подготовительных групп. Программа спортивного развлечения была довольно насыщенной.Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри. Капитаны представили свои команды:

  • команда подготовительной группы №1:«Богатыри»
  • команда подготовительной группы № 2:« Спортсмены»

Далее ребятам было предложено провести разминку перед состязанием

(команды отгадывали загадки о спорте)

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. С командами были проведены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями  и обручами, где они смогли проявить свою сноровку ловкость и умение. Все этапы спортивного развлечения  проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никто не остался равнодушным. Участвуя в спортивном развлечении, ребята почувствовали себя настоящим сплочённым коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!