Отчет о проведении мероприятий к 9 мая

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах Великой Победе и печалится о погибших.
9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!
В преддверии празднования Дня Победы в СПДО №2 МКОУ « СОШ №2 с. Карагач» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». С детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были проведены конкурсы детских работ и оформлены родительские уголки.


Накануне 9 Мая прошли праздники, посвященные Дню Победы, с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов – освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.
Дети пели песни, рассказывали стихи, а также соревновались в эстафетах «Перенеси раненого», «Доставь письмо в штаб». Для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто».
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.